Официальные ресурсы

Ринат Гильмутдинов принял участие в заседании Законодательного Собрания Оренбургской области

27 февраля 2019 Распечатать
Пресс-релиз Ринат Гильмутдинов принял участие в заседании Законодательного Собрания Оренбургской области

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов 27 февраля принял участие в заседании Законодательного Собрания региона.

Повестка дня включала более 30 вопросов. Одним из ключевых стал отчет заместителя начальника Управления МВД России по Оренбургской области Игоря Погадаева о работе полиции в 2018 году. Среди позитивных факторов деятельности полиции отмечено снижение количества преступлений, в том числе случаев мошенничества, грабежей, разбойных нападений, вымогательств. Стало меньше преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их соучастии, уличных, связанных с угрозой жизни, здоровью и имуществу граждан. Есть положительная динамика по снижению числа ДТП и погибших в них. Раскрываемость по многим видам преступлений в нашем регионе выше среднероссийских и окружных показателей.

Главный федеральный инспектор обратил особое внимание на комплекс мер по защите прав предпринимателей, обозначенных депутатами при обсуждении отчёта заместителя начальника УМВД. «В Послании Президента РФ Федеральному Собранию значительное место уделено защите интересов добросовестного бизнеса. Например, Глава государства предложил создать специальную цифровую платформу, с помощью которой предприниматели смогут не только сделать публичной информацию о давлении на бизнес, но и добиться рассмотрения вопроса по существу. Также предложено при участии делового сообщества обновить правовую базу контрольно-надзорной деятельности в ближайшие два года, сохранить только те документы, которые отвечают современным требованиям. Это огромное поле деятельности и для законодателей, и для предпринимателей», – отметил Ринат Гильмутдинов.

На заседании также рассмотрены Законы о развитии деятельности студенческих отрядов, мерах по защите нравственности детей и обеспечении их прав на охрану здоровья, изменения в законы о бесплатной юридической помощи, об организации регулярных автоперевозок пассажиров и багажа, торговой деятельности, ряд других вопросов.

Оренбургская область