Официальные ресурсы

Совет ректоров вузов Пензенской области

21 января 2019 Распечатать
текст вуз

21 января 2019 года в Пензенском государственном университете состоялось заседание Совета ректоров вузов Пензенской области. В совещании принял участие главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков.

Открыл заседание и обозначил план его работы председатель совета ‑ исполняющий обязанности ректора Пензенского государственного университета Александр Гуляков.

Проректор по воспитательной и социальной работе ПГУ Юрий Еременко рассказал о ходе XVI Окружного конкурса-фестиваля «Татьяна Поволжья – 2019». Участие в мероприятии принимают 7 представительниц вузов ПФО, в том числе всех вузов Пензенской области. Финал конкурса состоится в День российского студенчества, 25 января, в областной филармонии.

Проректор по научной работе и инновационной деятельности ПГУ Игорь Артемов проинформировал Совет об организации и проведении торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня российской науки.

С инициативой проведения смотра-конкурса студенческих общежитий выступила председатель областной организации профсоюзов работников образования Любовь Беспалова. Также Любовь Беспалова обратилась к участникам совещания и высказала слова поддержки в проведении Межвузовского смотра-конкурса «Молодой преподаватель вуза», который традиционно проходит на базе ПГУ, и в прошлом году приобрёл статус межвузовского.

Кроме того, члены Совета и представители вузов поддержали областную инициативу о подготовке к проведению Чемпионата области среди студенческих команд по хоккею с шайбой.

Дмитрий Каденков обратил внимание на высокий уровень воспитательной и социальной работы сотрудников Пензенского государственного университета. Подготовка и проведение подобных мероприятий по достоинству оценены не только в Пензенской области, но и в целом в Приволжском федеральном округе. Ярким примером является, состоявшийся в октябре 2018 года в Пензе VIII слет студенческих отрядов Приволжского федерального округа.

Пензенская область