Официальные ресурсы

Состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

5 февраля 2019 Распечатать
ГУ МЧС, совещание

5 февраля 2019 года в Главном управлении МЧС России по Саратовской области состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве региона. В мероприятии приняла участие главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина.

На повестке дня – вопросы, связанные с последствиями прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений в регионе.

В период с 28 января на территории Саратовской области в рамках проводимой работы по ликвидации последствий проведена расчистка подъездных путей к 123 населенным пунктам в 9 муниципальных районах области. Таким образом, обеспечена 100% доступность ко всем населенным пунктам области. Главное управление МЧС России по Саратовской области и подведомственные учреждения были переведены в режим функционирования «Повышенная готовность». Был развернут штаб по контролю за складывающейся обстановкой.

Также по итогам совещания особое внимание было поручено уделить мониторингу состояния и последующей расчистке крыш домов, образовательных учреждений и организаций социальной сферы от снега.

Саратовская область