Официальные ресурсы

В Ульяновской области прошли первые отборочные состязания среди школьников для участия в Интеллектуальной олимпиаде ПФО

6 февраля 2019 Распечатать
В Ульяновской области отобраны первые участники для участия в окружной Интеллектуальной олимпиаде ПФО

В Ульяновске завершились испытания по программам «Решение изобретательских задач» и игре «Что? Где? Когда?» в рамках подготовки к Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников.

Победителями конкурса «Решение изобретательских задач» стали Андрей Вагин и Данила Моисеев, учащиеся многопрофильного лицея №20 города Ульяновска. Победу в игре «Что? Где? Когда?» одержала команда гимназии №44 имени В.Н.Деева города Ульяновска.

«По итогам еще будет выявлено три победителя для включения в состав региональной сборной по программам «Робототехника» и «Программирование». Все они отправятся защищать честь региона на окружном этапе в Йошкар-Олу 4-5 марта. Участие наших школьников в олимпиадах – это один из способов выявления талантливых детей. Работа с ними сегодня выстроена и успешно реализуется в регионе при поддержке губернатора Сергея Морозова. Для них проводятся различные профильные смены, конкурсы, олимпиады. Напомню, что с 2018 года работает портал «Навигатор дополнительного образования детей». Там представлено порядка двух тысяч программ по шести направленностям для детей в возрасте от 5 до 18 лет», – отметила министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.

Напомним, олимпиада направлена на создание условий для интеллектуального развития школьников и привлечения их к научно-инновационным формам деятельности. Проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Ульяновская область