Официальные ресурсы

Петр Журавлев провел прием граждан в Козьмодемьянске и ознакомился с промышленными предприятиями города

24 января 2019 Распечатать
Релиз выезд Кузьма 24.01

Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Петр Журавлев 24 января 2019 года по поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова провел личный прием граждан в г.Козьмодемьянске. В этот день он также посетил промышленные предприятия города.

В ходе личной встречи с горожанами главный федеральный инспектор рассмотрел три обращения, которые касались вопросов предоставления места в детском саду ребенку, не достигшему трех лет, проверки законности межевания участков, а также строительства стадиона в Козьмодемьянске в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

По обращениям даны необходимые разъяснения, все вопросы взяты на контроль региональной приемной Президента Российской Федерации.

С января 2019 года в республике начала работу новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Республика Марий Эл разделена на две зоны организации деятельности по обращению с ТКО. Так, Горномарийский район и Козьмодемьянск составляют вторую зону деятельности регионального оператора. Петр Журавлев встретился с руководством города и представителями регоператора, чтобы обсудить текущую ситуацию в сфере обращения с ТКО. Он отметил, что вопросы реализации в регионах округа новой системы управления отходами находится на контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Также главный федеральный инспектор посетил два крупных городских завода, где ознакомился с выпускаемой продукцией и перспективами предприятий.

Знакомство с промышленными предприятиями Петр Журавлев начал с градообразующего завода Козьмодемьянска «Копир», на котором трудятся около 1,5 тысяч человек. Здесь выпускается автотракторное электрооборудование и продукция народного хозяйства. Также главный федеральный инспектор посетил завод «Потенциал», где изготавливают различные изделия, относящиеся к переменным непроволочным резисторам, среди которых розетки и выключатели. Предприятие обеспечивает рабочими местами более 1700 жителей Козьмодемьянска.

Республика Марий Эл