Официальные ресурсы

Ринат Гильмутдинов вручил благодарственные письма лучшим журналистам Оренбургской области

25 января 2019 Распечатать
Пресс-релиз Ринат Гильмутдинов вручил благодарственные письма лучшим журналистам Оренбургской области

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов 25 января 2019 года принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов ежегодного областного творческого конкурса журналистов, редакций средств массовой информации и полиграфических предприятий за 2018 год.

На приёме, который открылся приветствием губернатора Юрия Берга, состоялась традиционная церемония награждения победителей творческих конкурсов на соискание премий главы и правительства региона, Законодательного Собрания и Союза журналистов Оренбургской области.

Ринат Гильмутдинов от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова поблагодарил всех журналистов, полиграфистов и ветеранов отрасли Оренбургской области за большую работу, проделанную в 2018 году.

«Сегодня Оренбуржье занимает достойное место в общей информационной палитре Приволжского федерального округа и всей страны. Успехи журналистов нашего региона в информационном сопровождении общественных проектов патриотической, научно-технической, спортивной и культурной направленности неоднократно отмечены высокими наградами окружных творческих конкурсов. Вы ежедневно и ежечасно, зачастую в режиме онлайн, создаёте информационную картину Оренбургского края и Приволжья, рассказываете о наших замечательных людях, поддерживаете диалог с гражданским обществом, представляете комментарии и мнения экспертов и аналитиков. Я признателен всем думающим журналистам, которые честно выполняют свой долг, сознают меру личной причастности к тому, что происходит в нашем обществе, работают, сверяясь со своей совестью и гражданским долгом», - сказал главный федеральный инспектор.

Ринат Гильмутдинов вручил журналистам Благодарственные письма и ценные подарки за творческий подход, большую работу по подготовке качественной новостной и аналитической информации о реализации социально значимых проектов Приволжского федерального округа в Оренбургской области. Их удостоены:

Сафарова Лилия Искандеровна - заместитель генерального директора по телевещанию АНО «Информационный центр «Культура Оренбуржья»;

Ситников Александр Сергеевич - корреспондент, шеф-редактор службы информационных и тематических программ ТВ и РВ ФГУП ВГТРК ГТРК «Оренбург»;

Фионова Анастасия Анатольевна - корреспондент ФГУП ВГТРК ГТРК «Оренбург»;

Дерябин Виталий Римович - редактор тематических программ АО «ТВЦ Планета».

Оренбургская область