Официальные ресурсы

В следственном управлении по Удмуртской Республике подвели итоги работы за прошедший год

15 января 2019 Распечатать
лоплрпдроор

15 января 2019 года состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике, где были подведены итоги оперативно-служебной деятельности ведомства за 2018 год и поставлены задачи на 2019 год. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин.

Как отметил в итоговом докладе руководитель СУ СК по региону Владимир Никешкин, большое внимание в прошедшем году специалистами ведомства уделялось защите трудовых прав граждан. В результате принятых правоохранительными органами республики мер в 2018 году выявлено на треть больше преступлений экономической направленности. Возросло число выявленных коррупционных и налоговых преступлений.

Высокая результативность достигнута в работе по личному приёму граждан. В приоритете стояли вопросы нравственного воспитания молодежи в духе патриотизма и уважения к закону.

Владимир Никешкин подчеркнул, что эффективное управление в социальной и экономической областях невозможно без первоочередного решения правоохранительных задач. Сегодня в числе основных остаются борьба с коррупцией и взяточничеством, злоупотреблением и превышением должностных полномочий, мошенничеством во всех проявлениях.

Минувший год показал значительное повышение эффективности работы, возросший уровень профессионального мастерства, внедрение в практику современных методов. Личный состав следственного управления по Удмуртской Республике по ряду основных показателей служебной деятельности занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе.

Главный федеральный инспектор по Удмуртии поздравил сотрудников следственного управления с профессиональным праздником. В завершение торжественной части заседания лучшие работники были награждены ведомственными и государственными наградами.

Удмуртская Республика