Официальные ресурсы

Сергей Половников вручил Благодарственные письма сотрудникам прокуратуры Пермского края

11 января 2019 Распечатать
Пермь Награды прокурорам

11 января 2019 года главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню работника прокуратуры Российской Федерации.

Сотрудников краевого ведомства поздравили прокурор Пермского края Андрей Юмшанов, председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих, руководители силовых структур Прикамья, представители краевого правительства.

Приветствуя сотрудников и ветеранов краевой прокуратуры с 297-летием со дня образования ведомства, Сергей Половников отметил, что в самые непростые времена сотрудники прокуратуры были и остаются верны своему призванию, честно и добросовестно служат Родине и нашему народу.

«Среди задач, поставленных перед прокуратурой Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, - противодействие коррупции на всех уровнях, в том числе в сфере ЖКХ, контроль вопросов расселения аварийного жилья, надзор за соблюдением трудового и социального законодательства, в том числе в вопросах оплаты труда, начисления пенсий и пособий, и многое другое. И это не просто слова. В 2018 году по инициативе работников прокуратуры Пермского края удалось добиться погашения задолженности по заработной плате в размере 570 млн рублей», - отметил главный федеральный инспектор.

За продолжительную и безупречную службу и успехи, достигнутые в работе, Сергей Половников поощрил Благодарственными письмами прокурора Пермского района Пермского края Василия Костевича и помощника прокурора Пермского края Ирину Балакаеву.

Приказом Генерального Прокурора Российской Федерации за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в органах и учреждениях прокуратуры Пермского края в ходе торжественной церемонии награждены 27 человек. Поощрениями прокурора Пермского края отмечены 66 работников краевого аппарата и городских, районных прокуратур региона. Также награды вручили ветеранам прокуратуры.

Пермский край