Официальные ресурсы

Совет ректоров вузов Пензенской области

6 декабря 2018 Распечатать
текст Совет

6 декабря 2018 года в Пензенском государственном университете состоялся Совет ректоров вузов региона. В заседании принял участие главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков.

Члены Совета рассмотрели ряд важных вопросов, один из них касался участия студентов региональных вузов в работе детских оздоровительных лагерей на территории Пензенской области. Советник при ректорате ПГУ Виктор Мещеряков проинформировал членов совета о подготовке вожатых на базе Пензенского государственного университета и привел данные по итогам оздоровительной кампании 2018 года.

Дмитрий Каденков отметил высокий уровень подготовки вожатых, получивших знания за период обучения на базе университета, а также поблагодарил за участие в жизни юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2» во время проведения тематических мероприятий и игр с участниками лагеря.

Представители санаторно-курортного объединения АО «Сельская здравница» рассказали, как будет организован отдых в детских лагерях Пензенской области в 2019 году и пригласили студентов вузов на работу в качестве вожатых.

В связи с предстоящими в Пензенском государственном университете выборами ректора, в рамках рассмотрения кадровых вопросов, члены Совета ректоров рекомендовали допустить кандидатов, подавших документы в кадровую комиссию вуза, к участию в выборах на должность ректора ПГУ на альтернативной основе. Отдельно поддержали кандидатуру действующего ректора университета Александра Гулякова.

Пензенская область