Официальные ресурсы

Личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Пензенской области

5 декабря 2018 Распечатать
текст прием

5 декабря 2018 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации. В мероприятии участвовали представители органов прокуратуры, министерства здравоохранения и Госжилстройтехинспекции Пензенской области, а также администрации города Пензы.

Жительница областного центра обратилась с вопросом о содействии в организации медицинского обследования специалистом в области ангиохирургии, так как в медицинском учреждении, к которому она прикреплена по месту жительства, врач данной специализации приём не ведет. Заявительница в ходе приёма граждан была записана на приём в Пензенскую областную больницу имени Н.Н.Бурденко на приём к соответствующему специалисту.

Председатель одного из товариществ собственников жилья поднял вопрос о необходимости обеспечения транспортной доступности и строительства уличных дорог в микрорайоне частной застройки. С его слов, отсутствие должного дорожного покрытия создает неудобства не только местным жителям, но и автомобилям скорой медицинской помощи, а также спецтранспорту. Дмитрий Каденков принял письменное обращение, которое будет направлено для рассмотрения в администрацию города Пензы.

С коллективной жалобой на приём к главному федеральному инспектору обратились жильцы одного из многоквартирных домов города. По их мнению, Госжилстройтехинспекция Пензенской области не оказывает содействие по организации управления многоквартирным домом при изменении собственниками жилья управляющей компании. Также собственники не согласны с отказом в возбуждении уголовного дела ОП №4 УМВД России по г.Пензе по факту проверки подделки протокола общего собрания собственников о смене управляющей компании. Дмитрий Каденков рекомендовал вр.и.о. начальника Госжилстройтехинспекции по Пензенской области Александру Киндаеву провести опрос среди жителей многоквартирного дома для повторного подсчета голосов. От заявителей принято письменное обращение, которое будет адресовано в УМВД по Пензенской области с целью инициировать проверку подлинности документов, заключенных управляющей организацией.

Всего в ходе личного приема главным федеральным инспектором по Пензенской области принято шесть человек. По каждому обращению даны соответствующие поручения, исполнение которых взято на контроль.

Пензенская область