Официальные ресурсы

В Уфе прошел первый окружной форум будущих управленцев «Проекториум»

21 декабря 2018 Распечатать
Форум МАГУ

21 декабря в Башкирском государственном университете состоялся первый межрегиональный Форум «Эффективная модель реализации государственной кадровой политики «ПРОЕКТОРИУМ» с участием представителей властных структур и научного сообщества Республики Башкортостан, руководителей Малых академий государственного управления регионов Приволжского федерального округа из Пермского края, Ульяновской, Пензенской областей, Республик Марий Эл и Мордовия.

Гостей приветствовал главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин: «Совместными усилиями работодателей и выпускников мы попытаемся понять основной тренд государственной кадровой политики и найти эффективные механизмы трудоустройства слушателей МАГУ. Что предлагают образовательные учреждения, готовящие специалистов в области менеджмента, выпускники с какими знаниями востребованы во властных структурах? Мы рассчитываем на открытый диалог».

Малые академии государственного управления были созданы в 2009 году во всех регионах Приволжья по инициативе аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО. За это время проект оправдал свои цели. В Башкортостане 45 процентов выпускников академии трудоустроились в государственные структуры. Однако, как было сказано во время Форума, сегодня проект требует нового импульса и поддержки. Участники «круглого стола» обсудили возможные формы взаимодействия МАГУ с государственными органами власти, а также образовательные нормы и стандарты, которые сегодня востребованы работодателем.

На дискуссионной площадке руководители МАГУ регионов ПФО поделились профессиональным опытом, затронули вопросы привлечения одаренной молодежи в ряды академии, а также их участия в общественно значимых проектах Приволжья.

Основа обучения в МАГУ – проектная деятельность, за которой, как уверяют эксперты, будущее высшего образования. Отсюда и название Первого межрегионального Форума - «Проекториум».

Республика Башкортостан