Официальные ресурсы

Михаил Закомалдин в Уфе провел прием граждан

19 декабря 2018 Распечатать
Прием граждан Уфа

19 декабря Уфе, в региональной приемной Президента России, главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан провел прием граждан. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления. Рассматриваемые вопросы касались развития инфраструктуры, социальных гарантий, исполнения судебных решений.

Многодетная мама из поселка Иглино попросила содействия в получении жилья, которое ей положено по закону как матери ребенка-инвалида. Семья живет в съемной квартире, больному ребенку нужна постоянная медицинская помощь, он обучается на дому. Есть решение суда, которое обязывает районную администрацию предоставить необходимую им жилплощадь. По словам начальника отдела архитектуры и строительства администрации Иглинского района Натальи Ивановой, средства на приобретение жилья для семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, выделяются Государственным комитетом Республики Башкортостан по строительству и архитектуре. Для семьи было выделено около миллиона рублей, этой суммы хватает только на приобретение однокомнатной квартиры в соседнем поселке Урман. Такой вариант заявителей не устраивает. Развитие ситуации будет лично контролировать главный федеральный инспектор.

Две жительницы деревни Юматово Уфимского района рассказали о плачевном состоянии дома, в котором они живут. Кирпичная многоэтажка, по их словам, разваливается на глазах. Глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров посоветовал жильцам для начала выбрать управляющую компанию, так как сейчас их домом никакая организация не занимается.

В завершение приема граждан Михаил Закомалдин подчеркнул, что берет на личный контроль реализацию органами исполнительной власти и органами местного самоуправления всех принятых решений.

Республика Башкортостан