Официальные ресурсы

Владимир Климов провел очередное координационное совещание

20 декабря 2018 Распечатать
Клмов Киров

20 декабря 2018 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провел очередное координационное совещание с руководителями территориальных органов госвласти. Участники мероприятия обсудили итоги проведения Общероссийского дня приема граждан, а также основные направления реализации стратегических задач, сформулированных в майском Указе Президента Российской Федерации.

Ежегодно 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, проводится Общероссийский прием граждан в приемных Президента, в федеральных органах исполнительной власти и в органах местного самоуправления. В Кировской области количество обратившихся в этот день жителей региона из года в год увеличивается. «Если в 2015 году было принято 1 054 человека, то в 2017 – уже 1 527, а в нынешнем – 1 773. Большинство обращений касались расселения аварийного жилищного фонда, ремонта жилых помещений, предоставления мест для детей в детских садах, оплаты коммунальных услуг и иных вопросов жилищно-коммунальной сферы, перебоев с лекарственным обеспечением, мер социальной поддержки, восстановления прав обманутых дольщиков», – рассказал руководитель аппарата приемной Президента Российской Федерации в Кировской области Александр Шихов.

Затем участники совещания рассмотрели основные направления реализации Указа Президента Российской Федерации № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Как отметил Владимир Климов, данный вопрос стоит на контроле полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Напомним, что в новом майском Указе определены национальные цели развития страны по 12 направлениям: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

В целях реализации майского Указа формируется трехуровневая система проектов: национальные, федеральные и региональные. В Кировской области при министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства организован проектный офис. Он выполняет основную работу по организации и методологическому обеспечению проектной деятельности. Создан Совет по проектному управлению при губернаторе региона, который принимает ключевые решения в сфере проектных инициатив. В настоящее время Советом утверждены паспорта 43 региональных проектов.

Кировская область