Официальные ресурсы

Ренат Тимерзянов и Тимур Наруманов провели встречу с представителями бизнеса в Кайбицком районе

11 декабря 2018 Распечатать
11122018 Ренат Тимерзянов на встрече с представителями бизнес-климата в Кайбицком районе

11 декабря 2018 года главный федеральный инспектор по Татарстану Ренат Тимерзянов совместно с бизнес-омбудсменом республики Тимуром Нагумановым провели выездную встречу с представителями малого и среднего бизнеса в Кайбицком муниципальном районе.

Во встрече также приняли участие глава Кайбицкого района Альберт Рахматуллин, заместитель руководителя УФНС по Татарстану Андрей Никиташин и начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства Марат Шараев.

Представляя район, Альберт Рахматуллин отметил, что на данный момент на территории действуют 225 субъектов малого предпринимательства, из которых 182 – это индивидуальные предприниматели. В районе работают 52 малых предприятия, в которых занято 309 человек. Основные виды деятельности: сельское хозяйство, торговля, оказание транспортных услуг, обрабатывающее производство, строительство и другие. Оборот малых и микропредприятий за первое полугодие 2018 года составил 274 миллиона рублей (рост 9,6 процента к уровню прошлого года).

«К сожалению, только два процента предпринимателей занимаются производством, и поэтому необходимо усилить работу по увеличению получателей грантов именно по направлению организации производства в ближайшем будущем», - отметил Альберт Рахматуллин.

Представители бизнеса не упустили шанса задать спикерам вопросы по работе налоговой службы, возможности оказания господдержки предпринимателям, занимающимся коневодством, по тарифной политике и другие.

Все вопросы были рассмотрены детально, предпринимателям даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством. Некоторые вопросы, требующие последовательного решения, были взяты на контроль.

Организаторы встречи подчеркнули, что все поднятые предпринимателями проблемы будут обсуждены и учтены при составлении плана работы Совета по предпринимательству на 2019 год. Целью развития малого предпринимательства на 2019-2020 годы является создание благоприятных условий в районе для развития предпринимательства. Необходимо добиться, чтобы все желающие использовали государственную помощь, которая предоставляется через различные программы и гранты.

Республика Татарстан