Официальные ресурсы

12 декабря в Татарстане прошел общероссийский день приема граждан

12 декабря 2018 Распечатать

12 декабря 2018 года в органах государственной власти и местного самоуправленияпрошел Общероссийский День приема граждан, направленный на реализацию конституционного права гражданина на личное обращение к власти всех уровней и максимально быстрое и эффективное решение проблем населения. Каждый житель страны, имеющий вопросы, претензии или предложения к государственным органам, мог воспользоваться случаем и заявить о себе.

C вопросами к представителям власти жители Республики Татарстан могли обратиться с полудня до восьми часов вечера, лично подойти на прием, по телефону, а также с использованием видеоконференцсвязи. 

Все обратившиеся граждане получили возможность поговорить с уполномоченными лицами государственных органов власти и органов местного самоуправления.

В День приема в Приемную Президента Российской Федерации в Республике Татарстан обратилось 24 гражданина, 14 из которых принял главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов. Жителей республики волновали проблемы ЖКХ, экономики, социальной сферы, законности и безопасности, но больше всего жителей республики интересовали вопросы в сфере общества и государства. По всем вопросам Ренат Тимерзянов дал подробные комментарии и рекомендации в соответствии с действующим законодательством, обращения граждан взяты им на личный контроль.

В ходе общероссийского дня приема граждан территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и федеральными органами Республики Татарстан принято 319 человек, региональными органами исполнительной власти – 112 человек, органами местного самоуправления – 279 человек.

Такие мероприятия, как единый день приема граждан, являются действенным способом урегулирования различных вопросов и примером эффективного взаимодействия местной власти и населения.

Общероссийский день приема граждан приурочен к Дню Конституции Российской Федерации. 

Республика Татарстан