Официальные ресурсы

Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей прошло в Мордовии

5 декабря 2018 Распечатать
2222

5 декабря 2018 года главный федеральный инспектор Михаил Сезганов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Темой заседания стали вопросы противодействия незаконной предпринимательской деятельности на территории ПФО.

Мероприятие прошло под председательством начальника управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе Александра Окатьева. 

В заседании рабочей группы приняли участие руководители органов прокуратуры Чувашской Республики, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, уполномоченные по защите прав предпринимателей, руководители министерств и ведомств, представители общественных организаций.

В ходе заседания межведомственной рабочей группы рассмотрено состояние законности и практики прокурорского надзора в сфере противодействия незаконной предпринимательской деятельности в регионах Приволжского федерального округа. Также участники заседания обсудили результаты работы по профилактике незаконной предпринимательской деятельности на территории Нижнего Новгорода, организацию пассажирских перевозок автомобильным транспортом на территории Республики Мордовия и принимаемых мерах по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков. Особо остановились на противодействии нелегальной предпринимательской деятельности в сфере охраны окружающей среды и природопользования. 

По результатам обсуждения предложены конкретные меры, направленные на повышение эффективности деятельности уполномоченных органов, укрепление законности и правопорядка в субъектах Приволжского федерального округа.

Республика Мордовия