Официальные ресурсы

В Чувашии с профессиональным праздником поздравили сотрудников органов внутренних дел

10 ноября 2018 Распечатать
вавава

10 ноября 2018 года в Чувашском государственном театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел.

Министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Неяскин отметил вклад каждого сотрудника полиции в общее дело обеспечения правопорядка и безопасности граждан.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова стражей порядка поздравил главный федеральный инспектор по Чувашской Республики Геннадий Федоров.

«Миссия сотрудников полиции – защита людей от преступных посягательств, оперативное реагирование на просьбы граждан о помощи, предупреждение противоправных действий. Благодаря профессионализму полицейских успешно реализуются современные стратегии борьбы с коррупцией, незаконным оборотом наркотиков, финансовыми, экологическими и другими видами преступлений. Убежден, что сотрудники полиции и впредь будут достойно исполнять поставленные задачи, отвечая на вызовы времени, находить новые, эффективные способы борьбы с преступностью и защиты граждан. Желаю ветеранам и личному составу Министерства внутренних дел по Чувашской Республике крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего», - было отмечено в поздравительной телеграмме полпреда.

Полицейских республики также поздравили председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, исполняющая обязанности Председателя Государственного совета Чувашской Республики Альбина Егорова, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Чувашии генерал-майор милиции Михаил Киселев и председатель Общественного совета при Министерстве Валерий Андреев, который вручил призы победителям конкурсов «Полиция и Общество» и «Мои родители работают в полиции». В торжественном мероприятии приняли участие и руководители правоохранительных органов, министерств и ведомств, ученики кадетской школы имени генерал-майора милиции В.А.Архипова и слушатели Детской полицейской академии.

Отличившимся в службе сотрудникам были вручены государственные и ведомственные награды. За значительный вклад в укрепление законности и правопорядка объявлена благодарность главного федерального инспектора по Чувашской Республике подполковнику полиции Сергею Орлову, майорам полиции Андрею Леонтьеву и Алексею Яковлеву.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, где выступили как действующие сотрудники полиции, так и приглашенные артисты и творческие коллективы.

Чувашская Республика