Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор Михаил Сезганов вручил Благодарственные письма Президента России

4 ноября 2018 Распечатать

4 ноября 2018 года в Саранске состоялась торжественная церемония вручения государственных наград по случаю празднования Дня народного единства. В этот день за заслуги в трудовой деятельности награды получили представители образования и культуры, сельского хозяйства и промышленных предприятий, правоохранительных органов Мордовии.

От имени полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова присутствующих тепло поздравил главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов. За активное участие в общественно-политической жизни республики он вручил Благодарственные письма Президента Российской Федерации генеральному директору — главному редактору АУ «Известия Мордовии» Олегу Каштанову, директору Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 гг. Николаю Кручинкину, председателю Мордовской республиканской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Алене Куликовой. 

Михаил Сезганов поблагодарил каждого награжденного за вклад в социально-экономическое развитие республики, укрепление гражданской солидарности и единение жителей Мордовии в служении России.

В тот же день главный федеральный инспектор принял участие в праздничном шествии в честь Дня народного единства. Он прошел по центральным улицам Саранска в единой колонне с представителями органов власти, активистами Народного фронта, общественных организаций и политических партий, казаками и молодежью. Над праздничной колонной возвышались флаги России и Мордовии, транспаранты партийных движений, профсоюзных и общественных объединений Мордовии.

У монумента «Навеки с Россией» участников шествия с Днем народного единства поздравил глава Мордовии Владимир Волков. Он отметил, что жители республики поддерживают Президента России Владимира Путина и его курс, направленный на укрепление страны, развитие ее промышленности и экономики, создание достойных условий для жизни людей.

Республика Мордовия