Официальные ресурсы

Петр Журавлев провел личный прием граждан в Звениговском районе

24 октября 2018 Распечатать

Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Петр Журавлев 24 октября 2018 года по поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова провел личный прием граждан в Звениговском районе Марий Эл.

За содействием в решении личных вопросов обратились 9 жителей района. В рассмотрении обращений приняли участие представители районной администрации и прокуратуры Звениговского района.

Местные жители обратились к главному федеральному инспектору с вопросом, касающимся возникшей сразу в нескольких регионах нашей страны правовой коллизии. Она затрагивает интересы граждан, которые проживают в многоквартирных домах с разными источниками теплоснабжения (в домах, где имеются квартиры с индивидуальным отоплением).

Петр Журавлев обсудил проблему с представителями инициативной группы и обещал рассмотреть этот вопрос более подробно с участием представителей республиканской прокуратуры, федеральной антимонопольной службы Марий Эл и ресурсоснабжающей организации.

Как отметил главный федеральный инспектор, ситуация с выставлением счетов на оплату коммунальных услуг по отоплению собственникам помещений с индивидуальным отоплением сейчас решается на федеральном уровне, обо всех изменениях в этом вопросе жители будут незамедлительно проинформированы.

Главный федеральный инспектор отметил, что по данному обращению будет направлено несколько запросов, а дальнейшее решение вопроса останется на его личном контроле.

Еще с одним острым вопросом от группы звениговцев выступила жительница районного центра: в своем заявлении она просила помочь в решении проблемы реконструкции аварийного канализационного коллектора.

Обращения, зарегистрированные в этот день, касались выделения жилья нуждающимся в улучшении жилищных условий, проблемы получения регистрации места проживания (прописки) семьей, переехавшей к нам из Украины. Прозвучали вопросы об условиях получения звания «Ветеран труда Республики Марий Эл» и получения льгот на оплату коммунальных услуг, а также вопросы землепользования и застройки земель сельскохозяйственного назначения.

По всем обращениям были даны необходимые разъяснения, вопросы взяты на контроль региональной приемной Президента Российской Федерации и органами прокуратуры.

Республика Марий Эл