Официальные ресурсы

45 преподавателей региона получили почетный знак «Педагогическая слава»

4 октября 2018 Распечатать
пвававав

4 октября 2018 года, в преддверии Дня учителя, в Кировском областном драматическом театре состоялась торжественная церемония награждения лучших педагогических работников, которые внесли значительный вклад в развитие отрасли и получили широкое общественное признание. Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов поздравил преподавателей с профессиональным праздником и выразил педагогам слова благодарности за то, что они остаются верны своей профессии.

В награждении приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного Собрания региона Владимир Быков, заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов, министр образования Кировской области Ольга Рысева, глава города Кирова Елена Ковалева.

Главный федеральный инспектор Кировской области Владимир Климов в своем выступлении отметил, что именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависят дальнейшая судьба подрастающего поколения, будущее региона и страны в целом. «Я искренне благодарю вас за труд, за любовь к своему делу. В преддверии вашего профессионального праздника желаю вам признательности коллег и уважения учеников. Здоровья, счастья, оптимизма и достижения высоких целей»,- сказал Владимир Климов.

Сегодня почетный знак Кировской области «Педагогическая слава» получили 45 работников системы образования. Кроме этого, в ходе торжественного мероприятия состоялось награждение 8 лучших педагогов, которые стали победителями Всероссийского конкурса и получили денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей.

Кировская область