Официальные ресурсы

Малая академия государственного управления набирает новый учебный курс

2 октября 2018 Распечатать
ррпрпрп

2 октября 2018 года в Башкирском государственном университете прошли вступительные экзамены в Малую академию государственного управления в Республике Башкортостан. Около 70 студентов федеральных вузов Уфы, активно участвующих в общественной и научной жизни, демонстрирующих инициативные, организаторские, лидерские способности, боролись за право стать слушателями МАГУ.

Малая академия государственного управления – это уникальный проект Приволжского федерального округа, реализуемый под патронатом аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, а в Республике Башкортостан – и главного федерального инспектора по Башкортостану Михаила Закомалдина. Первый набор в МАГУ в Башкирии состоялся в 2010 году, и с тех пор она ежегодно пополняет кадровый резерв округа и региона квалифицированными управленцами.

Вступительные испытания включали тестирование по основам права, экономики и истории, а также эссе по одной из проблем государственного управления. Приемной комиссии, в состав которой вошли видные ученые и чиновники, предстояло оценить, насколько творчески подходят абитуриенты академии к своему будущему обучению.

Всего студентами нового набора МАГУ станут 24 человека – по четыре от каждого вуза – участника проекта. Обучение продлится два года, за это время слушатели не только освоят теорию государственного и муниципального управления, но и получат возможность пройти практику в органах власти. Слушателям, успешно освоившим дисциплины МАГУ, выдадут дипломы о профессиональной переподготовке. 

Республика Башкортостан