Официальные ресурсы

В Чувашии подведены итоги регионального этапа окружного конкурса «Лучший военно-патриотический клуб»

24 сентября 2018 Распечатать
аапапап

В Чувашии подведены итоги регионального этапа конкурса в номинации «Лучший военно-патриотический клуб» в рамках общественного проекта Приволжского федерального округа «Слет поисковых отрядов».

В республиканском этапе конкурса приняли участие представители Канашского, Моргаушского, Яльчикского районов, городов Новочебоксарск и Чебоксары. Всего было подано семь заявок от военно-патриотических клубов и объединений региона.

Лучший военно-патриотический клуб определялся по следующим критериям: охват молодежи; наличие авторских методик; достижения в конкурсах, слетах; работа с ветеранами; подготовка молодежи к службе в армии; взаимодействие со СМИ; оценка сайта (электронной страницы) клуба; качество и значимость проведенных массовых военно-патриотических акций.

Победителем в конкурсе «Лучший военно-патриотический клуб» стал военно-патриотический клуб «Победа» Янгличской средней общеобразовательной школы имени Героя Российской Федерации Н.Ф.Гаврилова Канашского района (руководитель клуба - Валерий Петров).

Все участники республиканского этапа получат сертификаты. Конкурсные материалы победителя направлены для участия в финальном этапе, который будет проведен с 5 по 6 октября 2018 года в Оренбурге в рамках Слета поисковых отрядов «Никто не забыт».  

Напомним, проект «Слет поисковых отрядов «Никто не забыт» реализуется с 2014 года при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО. С мая по август поисковые отряды регионов округа принимают участие в поисковых экспедициях и в заочных конкурсах по различным направлениям поисковой деятельности.

Чувашская Республика