Официальные ресурсы

Саранск станет столицей семьи и детства

20 сентября 2018 Распечатать
вававав

20 сентября 2018 года команда из Чувашии выехала в Саранск для участия в фестивале Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».

Республику представят 5 девушек и 5 юношей, они победили в региональном этапе конкурса. С 21 по 22 сентября фестиваль соберет более 500 ребят со всего округа. Им предстоит принять участие в конкурсе детского творчества «Звезды ДЕТСТВА» в номинациях «Вокал», «Танец», «Художественное слово», «Оригинальный жанр». Будет проведена выставка прикладного детского творчества «МастерОК». Юные спортсмены попробуют свои силы в Спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья» и посоревнуются в волейболе, мини-футболе, легкоатлетической эстафете, шашках и настольном теннисе. Умников и умниц ждет интеллектуально-развивающая игра «Ума палата».

В рамках проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» в эти дни в Саранске будет проведен окружной фестиваль-конкурс семей «Успешная семья Приволжья-2018». Чувашию представляет семья Львовых из Чебоксар. Супруги Александр Геннадьевич и Татьяна Витальевна воспитывают шестерых детей, трое из которых приемные. Семья очень активная, часто устраивает пешие и велосипедные прогулки, походы в парки и леса. Львовы проводят тематические праздники, участвуют в конкурсах районного, городского, республиканского и всероссийского масштабов.

Чувашская Республика