Официальные ресурсы

Выпускников МАГУ в Чувашии поздравили с успешным завершением обучения

13 сентября 2018 Распечатать
чывыв

13 сентября 2018 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров встретился с выпускниками и слушателями Малой академии государственного управления в Чувашии.

Малая академия государственного управления в регионе действует с 2007 года, а на базе Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации функционирует с 2009 года.

«Проект создан и активно поддерживается аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Каждый год два выпускника Малой академии региона зачисляются в кадровый резерв округа. За это время подготовлено большое количество специалистов с навыками организационно-массовой и социально-проектной работы, а главное - нацеленных на результативную деятельность в государственных и муниципальных структурах. Сегодня Малая академия государственного управления в Чувашской Республике объединяет студентов ЧГУ, ЧГПУ, ЧГСХА, ЧКИ, Волжского филиала МАДИ, Чебоксарского филиала РАНХиГС и способствует развитию межвузовского студенческого взаимодействия. С 2015/16 учебного года обучение в Малой академии реализуется как программа профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» и обеспечивает возможность трудоустройства выпускников в органах государственной и муниципальной власти», - отметил Геннадий Федоров.

Директор Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Игорь Голышев подтвердил востребованность проекта, подчеркнув его уникальность в части получения управленческих и практических навыков.

Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я.Яковлева Светлана Ильина назвала проект образцом образования управленца.

Директор Высшей школы государственного управления Чебоксарского филиала РАНХиГС Любовь Николаева и директор МАГУ Светлана Дроздова выразила надежду, что выпускники после завершения обучения продолжат взаимодействие с академией.

Была отмечена хорошая подготовка выпускников к защите проектов, темы которых имели актуальный и прикладной характер. В ходе мероприятия было решено, что наиболее интересные идеи будут поддержаны, в их числе работа Кирилла Репкина «Строительство сквера на территории Дворца Культуры Чувашского Государственного университета им. И.Н.Ульянова». Разработчик проекта, будучи также студентом строительного факультета Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова, предлагает декоративное оформление территории за ДК учебного заведения через формирование экологической культуры учащихся на основе трудового участия в озеленении сквера.

Во время вручения дипломов выпускники высказали слова благодарности за полученные знания, многие из них уже трудоустроились в организации и учреждения, в которых проходили стажировку во время обучения в МАГУ.

Чувашская Республика