Официальные ресурсы

Школьник из Перми, который пишет портреты Владимира Путина, получил в подарок фото Президента

30 августа 2018 Распечатать
ваавв

30 августа 2018 года в приемной Президента Российской Федерации в Пермском крае состоялось вручение фотографии Главы государства восьмикласснику пермской школы №44.

Игорь Горохов уже четвертый год серьезно занимается живописью. Весной этого года Игорь стал участником Международного творческого конкурса «Моя семья». Школьник назвал рисунок «Моя семья – моя Россия». Героем творческой работы стал Президент нашей страны. Жюри оценило работу Игоря, присудив ему звание Дипломанта II степени.

О своем творчестве и о себе Игорь Горохов написал в Приемную Президента. «Так как я считаю Вас лидером нашего времени, я решил нарисовать Ваш портрет. А также мечтаю получить Ваш автограф и сделать с Вами совместное фото», - искренне признался пермский школьник.

Ответ на обращение Игоря Горохова пришел из Москвы в приемную Президента Российской Федерации в Пермском крае к началу учебного года. Фотографию с личным автографом Владимира Путина Игорю Горохову вручил главный федеральный инспектор Сергей Половников. Также юному художнику на память о знаменательном событии была подарена энциклопедия о творчестве великих русских живописцев.

Игорь пока не решил, станет ли он в будущем профессиональным портретистом или будет развивать страсть к строгим формам и поступит в архитектурный институт. Но он твердо уверен, что выбирать нужно дело, которое будет приносить пользу стране.

Пермский край