Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин провел прием граждан в Городецком муниципальном районе

5 сентября 2018 Распечатать
Александр Мурзин побывал с рабочей поездкой в Городецком районе

5 сентября 2018 года в ходе рабочей поездки в Городецкий муниципальный район главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин провел прием граждан.

Совместно с главой местного самоуправления Городецкого муниципального района Николаем Поляковым и главой администрации района Владимиром Беспаловым в городской администрации главный федеральный инспектор рассмотрел обращения пяти жителей Городецкого района.

Поступившие обращения в основном касались сферы ЖКХ, благоустройства и газификации. Так, жительница с.Серково Кумохинского сельсовета задала вопрос о перспективах завершения строительства инфраструктуры в д.Архипиха. Как пояснил в ходе обсуждения вопроса глава администрации района Владимир Беспалов, развитие инженерной инфраструктуры в д.Архипиха находится на контроле МКУ «Городецстройсервис». Пуско-наладочные работы водопровода и канализации запланированы на 2 квартал 2019 года; работа по проектированию и строительству газовых сетей также включена в адресную инвестиционную программу Городецкого района на 2019 год.

Два обращения были с просьбой оказать содействие в ремонте асфальтового покрытия: на территории МБДОУ «Тимирязевский детский сад» и автомобильной дороги на территории д. Бриляково Бриляковского сельсовета. Локальный ремонт асфальтобетонного покрытия на территории МБДОУ «Тимирязевский детский сад» должен быть завершен до 1 октября 2018 года. Ремонт автодороги на территории д.Бриляково включен в программу «Развитие дорожной сети Городецкого муниципального района на 2019 год».

Все вопросы, с которыми сегодня обращались жители, жизненные и наболевшие. По каждому из них даны соответствующие поручения должностным лицам о рассмотрении обращений и направлении ответов заявителям в установленный законом срок.

«Практика выездов в районы области и контроль за исполнением поручений мною будут продолжены», - отметил Александр Мурзин в ходе приёма граждан по личным вопросам.

В 13:00 часов на пл.Пролетарской в Городце состоялось торжественное открытие областной профильной юнармейской смены «Я-ГРАЖДАНИН». В период сентябрьской юнармейской смены занятия организованы для 350 детей. Целью проекта является организация учебного процесса, сопряженного с воспитанием гражданского патриотизма, получения школьниками знаний по начальной военной подготовке.

С напутственным словом к будущим юнармейцам обратился главный федеральный инспектор по Нижегородской области: «Ребята, за время профильной смены вы пройдёте юнармейскую школу, включающую занятия по физической и начальной военной подготовке. В программе смены множество тактических игр и военизированных эстафет, в ходе которых вы не на словах, а на деле ощутите надёжное плечо товарища, на которое можно опереться в трудную минуту, овладеете другими нужными знаниями. Наиболее достойные из вас в конце смены примут клятву юнармейца, тем самым взяв на себя дополнительные обязательства: более глубоко изучать историю своей страны, приумножать и чтить её традиции. Помните, от каждого из вас зависит будущее России».

Нижегородская область