Официальные ресурсы

Воспитанников татарстанского кадетского корпуса ПФО поздравил главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов

1 сентября 2018 Распечатать

1 сентября 2018 года с Днем знаний воспитанников татарстанского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина в Нижнекамске поздравили главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов и мэр города Нижнекамска Айдар Метшин.

От имени специального представителя Президента РФ по развитию торгово-экономического сотрудничества с Республикой Белоруссия, Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Республике Белоруссия Михаила Бабича кадет поприветствовал Ренат Тимерзянов.

Обращаясь к ребятам, главный федеральный инспектор отметил, что «кадетское образование играет особую роль в формировании современного поколения нашего государства. Оно направлено на воспитание истинных патриотов своей страны и подготовку будущих защитников Отечества».

Отдельные слова благодарности были адресованы педагогам и родителям: «В этот торжественный день выражаю искренние чувства благодарности и признательности вашим педагогам и наставникам. Эти мудрые и заботливые люди на протяжении длительного периода воспитывают вас, открывают вам удивительный мир знаний, радуются вашим достижениям и помогают преодолевать трудности».

Татарстанский кадетский корпус ПФО – одно из самых престижных образовательных учреждений республики. В программу обучения и воспитания будущих защитников Отечества входят профориентационные мероприятия, включающие знакомство с воинской службой непосредственно в частях и бригадах Вооруженных Сил России, высших военных и юридических учебных заведениях. В кадетском корпусе созданы все необходимые условия не только для получения основного образования, но и для развития творческих способностей детей: работают кабинеты хореографии, музыки, изо- и звукозаписывающая студии.

Республика Татарстан