Официальные ресурсы

Школьники Ульяновской области готовятся к окружному финалу

22 августа 2018 Распечатать

Ульяновскую область на окружном финале юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2018», который пройдет в Оренбургской области с 11 по 16 сентября, представит команда из Новоспасского района. В настоящее время учащиеся готовятся к предстоящим соревнованиям. С 31 июля по 3 августа ребята провели сборы на территории 623-го Межвидового регионального учебного центра. Кроме этого, тренировки по физической подготовке проходят в школе.

В рамках финала окружного этапа школьники представят визитную карточку команды, напишут военно-историческую викторину, выполнят задания по военной и физической подготовке, примут участие спортивном ориентировании и тактической игре на местности, преодолеют полосу препятствий, станут участниками конкурса «Равнение на знамёна».

По словам министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, в прошлом году на «Зарнице Поволжья» регион также представляла команда из Новоспасского района. «Тогда ребятам удалось одержать победу в двух командных дисциплинах – в строевой подготовке и конкурсе «Равнения на знамёна». Кроме того, они заняли два призовых места. Уверена, в этом году школьники также достойно выступят. Сейчас в области реализуется немало успешных проектов по военно-патриотическому воспитанию учащихся. В преддверии нового учебного года губернатор Сергей Морозов поднимал данные вопросы в рамках организации образовательного процесса», - сказала Наталья Семёнова.

Напомним, проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и направлен на военно-патриотическое воспитание детей и молодёжи, а также их подготовку к службе в Вооружённых Силах.

Ульяновская область