Официальные ресурсы

Торжественная церемония посвящения юнармейцев проведена в военно-спортивном лагере «Партизан» в Нижегородской области

7 августа 2018 Распечатать
ваававав

7 августа 2018 года главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин провел рабочий день в Ковернинском районе.

Основной целью поездки стало посещение юнармейского военно-спортивного лагеря «Партизан». Палаточный стационарный лагерь расположен в деревне Ключи Ковернинского района.

Юнармейский военно-спортивный лагерь «Партизан» основанный в 2016 году является проектом Нижегородской областной спортивно-патриотической общественной организации «Дружина». В лагере проводятся пять летних смен, расчетная вместимость в смену – 120 человек.

Целью проекта является организация летнего отдыха детей и воспитание гражданского патриотизма, получение школьниками знаний по начальной военной подготовке и краеведению, развитие туристско-спортивного направления. В летний период 2018 года отдых организован для 600 детей в возрасте от 8 до 17 лет.

При помощи программы министерства социальной политики Нижегородской области в лагере созданы условия для формирования и гармоничного развития личности детей из неполных и многодетных семей, а также из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В то время как руководство лагеря рассказывало о бытовых условиях проживания, полученном опыте, практических наработках и дальнейших планах работы по патриотическому воспитанию, юные «партизаны» с волнением ждали другое важное событие - посвящения в юнармейцы.

Александр Мурзин поприветствовал юнармейцев от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича: «Ребята, все вы выбрали правильное место для отдыха, здесь не на словах, а на деле вы ощутите надёжное плечо товарища, на которое можно опереться в трудную минуту, пройдёте физическую и строевую подготовку, овладеете другими нужными знаниями. Сегодня особенный день, сегодня вы принесли клятву юнармейца и взяли на себя дополнительные обязательства: более глубоко изучать историю своей страны, приумножать и чтить её традиции. Помните, от каждого из вас зависит будущее России», – обратился с напутственными словами к новоиспечённым юнармейцам Александр Мурзин.

В торжественной церемонии посвящения в юнармейцы, кроме главного федерального инспектора, приняли участие председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Кульков, член главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармии» в Приволжском федеральном округе Максим Катан, начальник юнармейского военно-спортивного лагеря «Партизан» Дмитрий Катан.

После посещения лагеря «Партизан» Александр Михайлович встретился с заместителем главы Ковернинского района по социальным вопросам Ольгой Лоскуниной, где на повестке дня также стояли вопросы патриотического воспитания современной молодёжи.

Нижегородская область