Официальные ресурсы

Жители города Мариинский Посад просят построить новое здание школы в микрорайоне Коновалово

1 августа 2018 Распечатать
Чуваш 1 августа прием граждан

1 августа 2018 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел выездной прием граждан в Мариинско-Посадском районе.

В рассмотрении вопросов приняли участие руководители Минобразования, Минстроя, Минтранспорта Чувашской Республики, главного бюро медико-социальной экспертизы по Чувашии, прокуратуры и администрации Мариинско-Посадского района.

Первостепенной темой для жителей города является строительство нового здания школы в микрорайоне Коновалово. Общеобразовательное учреждение 1953 года постройки находится в аварийном состоянии, его фактический износ - 51%. Серьезные опасения вызывают провисшая крыша над столовой и классами, закрепленные хомутами стены спортзала, невозможность организации горячего питания и ряд других вопросов. Для строительства новой школы имеется земельный участок в центре жилого микрорайона Коновалово с инженерными коммуникациями и развитой транспортной инфраструктурой. Администрацией Мариинско-Посадского района подобран проект, включенный в реестр типовой проектной документации Минстроя России. После согласования проекта с исполнительными органами власти региона строительство нового здания школы начнется в 2020 году.

Жители района попросили оказать содействие в ремонте участка автомобильной дороги недалеко от деревень Сюндюково и Аксарино, который усеян многочисленными трещинами, выбоинами, а дорожное полотно в ряде мест деформировано. Последний раз ремонт здесь проводился в 1990-ые годы. Ежегодный ямочный ремонт ощутимого результата не дает. По разъяснениям администрации сельского поселения, дорога республиканская, и у поселения нет полномочий для ремонта. Представитель Минтранса Чувашии проинформировал, что к ремонту данного участка дороги после согласования необходимой проектно-сметной документации должны приступить в мае-июне 2019 года.

Заявители также поднимали вопросы организации уличного освещения центральной части города Мариинский Посад, бесперебойного водоснабжения в муниципалитете в летнее время, проведения ремонта жилого дома, включенного в государственный реестр объектов культурного наследия, и другие.

Всем заявителям были даны подробные разъяснения. По итогам приема главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения. Все обращения взяты на контроль.

Чувашская Республика