Официальные ресурсы

Делегация Саратовской области – лидер среди регионов Приволжья на Молодежном форуме ПФО «iВолга-2018»

31 июля 2018 Распечатать
Саратов соцреклама

На Мастрюковских озерах в Самарской области продолжает свою работу Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2018». Напомним, данный окружной общественно значимый проект проводится с 2013 года по поручению Президента РФ Владимира Путина под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Саратовская делегация, в состав которой вошли студенты, лидеры общественных организаций, патриотических объединений, молодые предприниматели, ученые, журналисты, активно представлена во всех проводимых мероприятиях. По итогам окружного этапа в федеральный конвейер прошли 35 проектов саратовцев – это лучший показатель среди приволжских регионов на форуме (второе место у Кировской области, третье у Республики Татарстан). При этом многие проекты саратовцев набрали высший балл. В частности, Алексей Драгун за свой проект «PROландшафт», цель которого разработка проектов по преобразованию городских пространств в муниципальных районах, получил 100,7 баллов.

Помимо защиты проектов представители саратовской делегации активно участвуют в конкурсной программе. В рамках окружного молодежного фестиваля добровольчества «Добро-фест» Молодежного форума был проведен конкурс по направлению «Социальная реклама». На первом этапе было отобрано 14 лучших окружных проектов, в том числе две работы саратовских студентов: проект «Загрязнение окружающей среды, вред заводов и курения» Дарьи Исаевой и проект «Торопись сказать спасибо!» Дениса Яшина. По итогам в состав лауреатов вошла работа Дарьи Исаевой, которая заняла второе место.

Сегодня на окружном форуме помимо тренинговых и культурных мероприятий пройдет День спорта и здоровья. Также в Самаре на спуске площади Славы состоится благотворительный концерт, приуроченный к фестивалю «Добро-фест». 

Саратовская область