Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан принял участие в торжественном мероприятии к 300-летию образования российской полиции

19 июля 2018 Распечатать

19 июля в казанском ГТРК «Корстон» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300-летию образования российской полиции. В церемонии приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, начальник Главного Управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников, руководитель аппарата президента Республики Татарстан Асгат Сафаров, министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин, сотрудники и ветераны ведомства.

Поздравляя собравшихся с юбилеем министерства, президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что работа сотрудников полиции всегда была символом чести, мужества и высокой самоотдачи: «Для граждан человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон и справедливость. Именно от вас зависит порядок на улицах городов, спокойствие наших граждан, их уверенность в собственной безопасности».

Президент республик обратил внимание, что в текущем году сотрудниками министерства совместно с другими правоохранительными органами на высоком профессиональном уровне была обеспечена безопасность при проведении в Татарстане матчей Чемпионата мира по футболу и выборов Президента России.

Службе полицейских в республике всегда уделяли большое внимание. Рустам Минниханов сообщил, что только в текущем году построены новые здания трех отделов полиции, центр временного содержания иностранных граждан. Значительные ресурсы направляются на развитие правоохранительных сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и на развитие материальной базы ведомства. «Республика и в дальнейшем будем помогать органам правопорядка в создании условий для эффективной службы», - заключил Рустам Минниханов.

Отдельные поздравления президент республики адресовал и ветеранам МВД. Он заметил, что на протяжении долгих лет они формировали образ достойного советского, а затем российского милиционера. «И сегодня ветераны вносят огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передают богатый опыт и лучшие традиции службы», - добавил Рустам Минниханов.

Ряд сотрудников министерства были удостоены государственных наград Республики Татарстан.

Республика Татарстан