Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин вручил дипломы выпускникам МАГУ

19 июля 2018 Распечатать
Ульяновск Вручение дипломов МАГУ

19 июля 2018 года состоялся десятый выпуск слушателей Малой академии государственного управления. Торжественная церемония вручения дипломов прошла в Карамзинском зале регионального правительства. Дипломы выпускникам вручили главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин и первый проектор вуза – проректор по дистанционному и дополнительному образованию УлГТУ Александр Афанасьев.

«Малая академия была создана для того, чтобы государством управляли люди, имеющие базовое отраслевое образование. Сегодня ректоры университетов, объединив усилия, помогают своим лучшим студентам получить хорошее образование в сфере государственного и муниципального управления. Востребованность таких выпускников на рынке значительно выше, чем тех, что выпускаются из Российской академии народного хозяйства и государственной службы», - отметил Владимир Козин.

Профессиональная подготовка в МАГУ даёт её выпускникам широкий набор компетенций, востребованных в управленческой деятельности. После окончания Академии выпускники могут с успехом реализовать себя не только в той специальности, которую они получили по основному образованию. Главное, что дает Малая академия государственного управления, – это возможность реализовать себя на государственной и муниципальной службе.

В этом году МАГУ закончили 24 слушателя. «Мне посчастливилось быть одним из слушателей МАГУ от УлГТУ. Больше всего мне запомнилось прохождение практики в «Росмолодежи», встречи с представителями исполнительной власти Ульяновской области и многое другое, о чем можно говорить очень долго. Спасибо МАГУ и преподавателям за ценные знания и опыт, которые точно пригодятся в жизни!» - поделился выпускник МАГУ Александр Залозный.

Ульяновская область