Официальные ресурсы

Юные «гвардейцы» из Самарской области посетили Чемпионат мира по футболу

7 июля 2018 Распечатать
3231

7 июля 2018 года на стадионе «Самара Арена» прошел матч 1/4 финала Чемпионата мира по футболу между сборными Швеции и Англии. Вместе с тысячами российских и иностранных болельщиков игру посетили участники юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец-2». Юных «гвардейцев» поощрили билетами на матч за отличные результаты, проявленные на окружных сборах. По итогам спортивных соревнований в арсенале команды Самарской области две бронзовые медали, а также звание «Лучший стрелок», которое получил ученик 9 класса самарской школы №127, воспитанник кадетского корпуса МАУ Центр «Юность» г.о.Самара Никита Айхлер.

«Я очень рад, что посетил игру на стадионе «Самара Арена». Это мировое событие, которое все долго ждали», - поделился впечатлениями Никита Айхлер. Он также сообщил, что после школы планирует поступать в лётное училище. Вместе с Никитой игру на стадионе «Самара Арена» смотрели Даниил Горбачев, Никита Дубовой и Артем Титов, все они принимали активное участие в соревнованиях и конкурсах ЮОСЛ Приволжского федерального округа «Гвардеец-2».

Проект реализуется по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича при поддержке Минобороны России и ДОСААФ России.