Официальные ресурсы

Нам рассказывали, что будем активно заниматься спортом, учиться военному делу, в полной мере почувствуем армейскую жизнь

5 июля 2018 Распечатать

В юнармейском оборонно-спортивном лагере «Гвардеец-1» продолжаются учебные будни. С большим интересом подростки изучают требования безопасности при проведении практических занятий по военно-медицинской подготовке, отрабатывают строевые приемы. На огневом рубеже ребята познакомились с материальной частью автомата, ручных гранат и боеприпасами. Интересным испытанием стал «Веревочный курс», во время которого организаторы создали атмосферу творческого поиска. На примере увлекательных, но довольно сложных упражнений гвардейцы учились решать общую задачу, преодолевать барьеры в общении, что привело к быстрому сплочению команды.

В рамках «Часа духовности» перед гвардейцами выступил отец Валентин, помощник благочинного по работе с силовыми структурами. Речь шла о патриотизме и духовной составляющей этого нравственного принципа. Отец Валентин рассказал о великих русских святых, в частности о равноапостольном князе Владимире, благоверных князьях и полководцах Александре Невском и Дмитрии Донском. Он также отметил важность присутствия командного духа в коллективе.

«Каждый день дарит что-то новое и интересное. Нам рассказывали, что будем активно заниматься спортом, учиться военному делу, в полной мере почувствуем армейскую жизнь. Наши ожидания оправдались – дисциплина, дежурство, утренняя зарядка и спортивные кроссы. Здесь настолько интересно, что мы не успеваем скучать по семье, а в комнаты возвращаемся только для отдыха и сна», – поделились впечатлениями юные гвардейцы.