Официальные ресурсы

После визита Михаила Закомалдина в лагере «Березка» устранили грубые нарушения мер безопасности

9 июля 2018 Распечатать

В детском лагере «Березка», который расположен в Уфимском районе Республики Башкортостан, приняли необходимые меры безопасности. Так, решением руководства загородного учреждения приостановлена эксплуатация двух помещений – деревянного жилого корпуса и бани. В спальных корпусах и столовой освобождены пути эвакуации.

Напомним, 9 июня в ходе рабочей поездки главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан посетил летние лагеря. Представители контрольно-надзорных органов доложили Михаилу Закомалдину о грубых нарушениях в работе загородного учреждения «Березка». Вопросы имелись к организации пожарной, антитеррористической безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия. Всего сотрудниками Управления регионального МЧС директору базы отдыха было выдано 135 предписаний. Несмотря на это, в загородном клубе с 1 июня был открыт летний сезон. В каждой смене здесь отдыхают около сотни детей.

В ходе посещения лагеря «Березка» Михаил Закомалдин напомнил, что вопрос обеспечения безопасности детей во время каникул находится на особом контроле федеральных властей. Трагические события прошлых лет послужили основанием ужесточения требования к оздоровительным учреждениям.

По данным регионального Управления МЧС, в Башкортостане с нарушениями продолжают работу 32 летних лагеря, большинство из которых действуют на территории Уфимского района.