Официальные ресурсы

На совещании у Михаила Закомалдина обсудили меры безопасности детского отдыха

6 июля 2018 Распечатать
12312

В Уфе по поручению полпреда Михаила Бабича главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин провел координационное совещание с участием руководителей федеральных и региональных структур власти, а также силового блока. Участники обсудили вопросы обеспечения безопасности детей в ходе проведения летней оздоровительной кампании.

Сегодня в Башкортостане работают 2465 организаций детского отдыха, в которых за первую смену отдохнули более 214 тысяч ребят.

Министерством образования республики, контрольно-надзорными органами проводятся проверки в детских учреждениях. По данным регионального управления МЧС, более 70% нарушений пожарной, антитеррористической безопасности в загородных базах отдыха устранены.

Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан ситуацию с обеспечением безопасности детского отдыха держит на личном контроле.

Всего на базах отдыха республики этим летом поправят здоровье более 240 тысяч ребят (с учетом малозатратных форм – 390 тысяч, из которых 90 тысяч – подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации).