Официальные ресурсы

Михаил Сезганов возложил цветы к памятнику уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2018 Распечатать
22.06.2018. Мордовия. 22 июня

22 июня 2018 года в Саранске главный федеральный инспектор Михаил Сезганов принял участие в траурном митинге-реквиеме, приуроченном ко дню начала самой кровопролитной войны современности 1941-1945 гг.

На площади Победы у Вечного Огня к памятнику воинам-уроженцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, были возложены цветы и венки от аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО, главы республики, депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ, Госсобрания Республики Мордовия, регионального правительства, Совета депутатов и администрации городского округа Саранск. 

К подножию памятника также возложены цветы от ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих и правоохранительных органов региона, молодежных общественных объединений, политических партий и движений.

Светлую память героев войны, замученных в фашистской неволе, без вести пропавших и скончавшихся в госпиталях от ран, почтили минутой молчания.

Отдавая дань уважения погибшим воинам, главный федеральный инспектор совместно с руководством региона присоединился к благотворительной акции «Красная гвоздика», которая направлена на помощь ветеранам. Символы акции - значки с красными гвоздиками на лацканах пиджаков.

Республика Мордовия