Официальные ресурсы

Безопасность социальных объектов проверили в Ибресинском районе

20 июня 2018 Распечатать
ыччычычычы

20 июня главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел выездную проверку в Ибресинском районе.

Целью поездки стало изучение деятельности психоневрологического интерната по обеспечению комплексной безопасности учреждения. В интернате предоставляется комплекс социально-бытовых, социально-медицинских услуг на условиях постоянного проживания инвалидам I и II группы, страдающим психическими заболеваниями и заболеваниями нервной системы, нуждающимся в постоянном уходе и наблюдении. В учреждении находятся 405 человек. Директор интерната Николай Чугаров отметил, что в интернате большое внимание уделяется улучшению материально-технической базы. В 2018 году, по его словам, будет открыт филиал учреждения в с.Убеево Красноармейского района на 70 человек.

Руководители Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, отдела Росгвардии по Чувашской Республике, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Минтруда Чувашии, прокуратуры и администрации Ибресинского района обсудили вопросы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической, противопожарной безопасности, антитеррористической защищенностью объектов учреждения, обозначили имеющиеся проблемы и пути их решения.

Внимание было акцентировано на замечаниях, выявленных в ходе проверки в пищеблоке интерната, в мужском спальном корпусе, в смотровом кабинете. Также отмечена необходимость переработки паспорта безопасности учреждения в соответствии с новыми требованиями, рекомендовано произвести по периметру территории замену забора на более высокий.

Геннадий Федоров отметил, что эти нарушения хоть и небольшие, но их следует незамедлительно устранить. Он призвал также повысить требовательность к персоналу, направлять сотрудников при необходимости на обучающие курсы и семинары.

Чувашская Республика