Официальные ресурсы

Александр Мурзин вручил орден Мужества вдове погибшего в марте 2018 года сержанта из Городца

9 июня 2018 Распечатать
НН городец

9 июня в Городце Нижегородской области состоялся митинг, посвященный предстоящему Дню России и Дню рождения князя Александра Невского. В торжественном мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин, глава администрации Городецкого муниципального района Владимир Беспалов и военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича горожан с государственным праздником поздравил Александр Мурзин: «Накануне большого государственного праздника Дня России мы объединяемся в своих лучших чувствах к стране, к малой родине, друг к другу. Любовь к России делает её непобедимой, а победы каждого из нас добавляют ей сил. Ведь все мы – это и есть Россия!

Гражданская, трудовая, ратная доблесть российского народа подтверждена многими победами и свершениями истории. Неразрывная многовековая связь между поколениями и лучшие традиции - это и есть богатейшее наследие нашего народа.

В этот день мы вспоминаем Святого благоверного князя Александра Невского, сыгравшего исключительную роль в русской истории. Когда в XIII веке Русь подверглась ударам с трёх сторон — католического Запада, монголо-татар и Литвы, Александр Невский, за всю жизнь не проигравший ни одной битвы, проявил талант полководца и дипломата, сумев отразить нападение немецких рыцарей, одновременно защитив православие от католической экспансии.

И сегодня для нашей огромной многонациональной страны чувство любви к Родине, уважение к истории поистине бесценны. Эти высокие качества держат, скрепляют единство и суверенитет страны и на трудовом поприще, и на полях сражений».

На митинге Александр Мурзин вручил орден Мужества вдове погибшего в марте 2018 года сержанта Владимира Юрьевича Кипель.

Глава администрации Городецкого муниципального района, в торжественной обстановке, вручил семье Некрасовых свидетельство о рождении гражданина Российской Федерации, датированное 6 июня 2018г.

Двум гражданам, достигшим 14-летнего возраста, вручены паспорта гражданина Российской Федерации.

Двух сотрудников полиции муниципального отдела министерства внутренних дел России «Городецкий» поздравили с присвоением специальных званий и в торжественной обстановке вручили удостоверения сотрудников полиции.

За активную гражданскую позицию, оказание содействия органам правопорядка и помощь жителям Городецкого района, вручены Благодарственные письма трем учащимся старших классов общеобразовательной школы г.Городца.

В завершении митинга с приветственным словом выступил секретарь Городецкой епархии, иерей Илья (Тюрин): «Мы, городчане, горды тем, что наша Городецкая земля непосредственно связана с именем Александра Невского. И сегодня, накануне дня рождения великого князя и Дня России, мы с особым чувством и трепетом произносим его имя! У каждого народа есть свои национальные герои, которых любят, чтят и помнят. Их имена остаются в веках, их облик не только не стирается в памяти потомков, но, напротив, с течением времени становится ярче и светлее. Более восьми веков живет народная память о святом благоверном великом князе Александре Невском – великом воине, дипломате, гражданине и семьянине».

Нижегородская область