Официальные ресурсы

20 школьников Ульяновской области примут участие в первой смене оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-2»

9 июня 2018 Распечатать

12 июня делегация школьников Ульяновской области отправится в Пензу для участия в первой смене оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-2».

Ульяновскую команду представят 20 школьников 8-9 классов. Это учащиеся кадетской школы-интерната имени генерал-полковника В.С.Чечеватова, образовательных учреждений Цильнинского, Чердаклинского, Ульяновского районов и регионального центра. Для участников состоятся соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, стрельбе, спортивному ориентированию, пейнтболу, а также военизированная эстафета. Также будут организованы занятия по военным дисциплинам, участие в полевом выходе.

Напомним, патриотический проект «Гвардеец-2» реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Минобороны и ДОСААФ России.

По информации профильного ведомства, ульяновские школьники не первый год принимают активное участие в общественно значимых проектах ПФО.

«Всего в 2018 году в рамках двух смен 40 школьников станут участниками оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2». Кроме того, в мае прошёл зональный этап военно-спортивной игры «Зарница», по результатам которого 10 лучших команд общеобразовательных организаций приглашены на областной финал. Он пройдет 14-18 июня на базе воинской части в селе Солдатская Ташла, а уже осенью победители регионального этапа отправятся в Оренбург защищать честь региона на окружном этапе», - рассказала министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Ульяновская область