Официальные ресурсы

Пять человек приняли Присягу гражданина России

12 июня 2018 Распечатать
апапапа

12 июня 2018 года, в День России, в Йошкар-Оле состоялось торжественная церемония принятия Присяги гражданина Российской Федерации. В приемной Президента РФ в Республике Марий Эл присягу на верность России принесли пятеро иностранных граждан, прибывших из стран ближнего зарубежья: трое бывших граждан Украины, а также выходцы из Казахстана и Таджикистана.

В торжественной обстановке, принимая гражданство Российской Федерации, новые граждане произнесли текст Присяги и обязались соблюдать Конституцию и законодательство России, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Руководитель приемной Президента России, главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Петр Журавлев подчеркнул, что, вступая в гражданство, каждый из присутствующих не только получает права, но и присягает на верность России, берет на себя обязанности защищать ее свободу и независимость. «Вступая сегодня в гражданство России, вы получаете защиту нашего государства, становитесь частью огромной страны с великой историей, в которой будут жить ваши дети и внуки. Это ваш осознанный выбор, высокая честь и одновременно большая ответственность», - отметил Петр Журавлев.

Главный федеральный инспектор поздравил новых граждан с государственным праздником Днем России и вручил каждому из них экземпляр Конституции Российской Федерации.

Напомним, что с 1 сентября 2017 года приносить Присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство Российской Федерации. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане.

После принятия Присяги гражданина Российской Федерации иностранные граждане смогут получить российские паспорта.

Республика Марий Эл