Официальные ресурсы

Органы власти Чувашии нацелены на ускорение темпов строительства Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени А.В.Кочетова

31 мая 2018 Распечатать
ЧР

31 мая 2018 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел рабочее совещание по вопросу строительства БОУ «Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени А.В.Кочетова».

В совещании приняли участие руководители прокуратуры Чувашской Республики, республиканских Минобразования, Минстроя, Минспорта, Главного управления МЧС, Управления Роспотребнадзора, администрации г.Чебоксары, кадетского корпуса, АО «Чувашгражданпроект», ООО «Фирма Старко» и подрядных организаций.

Строительство нового здания ведется во исполнение поручения полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и в целях реализации «дорожной карты» по развитию Чувашского кадетского корпуса.

«На регулярной основе осуществляются выезды на объект строительства различными заинтересованными органами, проводятся совещания, привлекаются дополнительные административные ресурсы, принимаются управленческие решения для ускорения темпов строительства и сдачи объекта в срок. Значительная часть работы проведена, но на сегодняшний день имеется ряд проблем и вопросов, которые требуют оперативного решения для своевременного и качественного ввода в эксплуатацию кадетского корпуса», - акцентировал внимание Геннадий Федоров.

Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский предложил составить подробный график работ по каждому направлению с четкой регламентацией сроков исполнения для более эффективного контроля за ходом строительства и пообещал подключить сотрудников ведомства для усиления мер прокурорского реагирования в случае необходимости.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов подтвердил, что в ходе строительства вносилось много необходимых корректировок и сейчас следует их учесть в проектно-сметной документации для повторного получения положительного заключения госэкспертизы.

Генеральный директор ООО «Фирма Старко» Андрей Александров заверил, что к середине июня работы по вертикальной планировке территории будут завершены и после этого начнется укладка дорожного покрытия.

Рекомендации по оптимальной организации работы с точки зрения соблюдения санитарных норм и правил, обеспечения безопасности детей дала руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Надежда Луговская.

Начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республики Станислав Антонов отметил, что ввиду важности объекта для региона сотрудники ведомства с самого начала стройки во взаимодействии с Минобразования в инициативном порядке проводят проверки на предмет обеспечения пожарной безопасности.

Директор Чувашского кадетского корпуса Татьяна Казакова сообщила о ходе закупки оборудования. В настоящий момент документация направлена для проведения электронного аукциона на поставку компьютерного, серверного и спортивного оборудования. Готовится техническое задание на поставку мебели в столовую, спальный корпус и учебные кабинеты.

В ходе совещания рассмотрены также вопросы строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, катка и благоустройства территории корпуса.

Минобразования Чувашии поручено в кратчайшие сроки провести рабочее совещание с участием проектантов, исполнителей, контрольно-надзорных органов для координации действий и улучшения качества выполняемых работ в процессе строительства объекта.

Чувашская Республика