Официальные ресурсы

Марина Алёшина провела личный прием граждан

23 мая 2018 Распечатать
Саратов прием

23 мая 2018 года главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина провела в региональной приемной Президента РФ личный прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей региона по широкому спектру волнующих их проблемных вопросов. В частности, заявители обращались за содействием в реализации социальных прав при назначении пенсии, сокращении срока приема в гражданство РФ, предоставлении льготы по земельному налогу, защите и восстановлении трудовых прав и по некоторым иным вопросам.

В рамках личного приема к главному федеральному инспектору обратилась работница одного из промышленных предприятий Саратова с жалобами на нарушения трудового законодательства со стороны работодателя. По словам заявительницы, она планирует досрочно выйти на пенсию в связи с работой на вредных условиях труда. Однако работодатель отказывает ей в выдаче справки в Пенсионный фонд России. Кроме того, работодатель потребовал от заявительницы выйти на работу в момент ее нахождения на больничном. Марина Алёшина поручила присутствующему на личном приеме граждан руководителю Государственной инспекции труда в Саратовской области Алексею Санникову провести проверку. Также для восстановления прав будет привлечено отделение Пенсионного фонда России в Саратовской области.

С просьбой оказать содействие в сокращении срока приема в российское гражданство к главному федеральному инспектору обратилась супружеская пара – участники Государственной программы по переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области Вадим Афонин отметил, что возможность положительного решения данного вопроса будет рассмотрена в кратчайшие сроки, а также разъяснил гражданам порядок получения паспорта гражданина РФ.

Всего в ходе личного приема граждан главный федеральный инспектор рассмотрела шесть обращений. Всем заявителям даны соответствующие рекомендации и разъяснения.

Саратовская область