Официальные ресурсы

Третий тестовый матч на стадионе «Мордовия Арене» показал готовность к проведению игр ЧМ по футболу

16 мая 2018 Распечатать
МОРДОВИЯ

16 мая 2018 года в рамках осуществления контроля за исполнением органами исполнительной власти Республики Мордовия решений Президента Российской Федерации по вопросам подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 главный федеральный инспектор Михаил Сезганов принял участие в инспектировании организации проведения третьего тестового матча в Саранске.

В ходе матча на стадионе «Мордовия Арена» проведена игра футбольных команд «Мордовия» (Саранск) и «Сызрань 2003» (Самарская область) в рамках Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Участников матча и болельщиков приветствовали исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец и глава Республики Мордовия Владимир Волков.

«Проделан долгий путь, и сегодня мы открываем 12 красивейших стадионов по всей России. Мы надеемся, что это будут не просто стадионы. Это будет шаг в новую историю российского футбола и российского спорта», — подчеркнула заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец.

Третий тестовый матч стал генеральной репетицией предстоящих матчей Чемпионата мира по футболу. К нему были устранены недочёты, выявленные при проведении первых двух игр.

По официальным данным третий тестовый матч посетили 41057 болельщиков – это рекордная посещаемость в ПФЛ.

Итоговый счет игры составил 0:1 в пользу команды «Мордовия», тем самым команда обеспечила себе выход в Футбольную национальную лигу.

Республика Мордовия