Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел прием граждан

23 мая 2018 Распечатать
ЧР

23 мая 2018 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации.

В рассмотрении обращений приняли участие руководители прокуратуры, министерства внутренних дел, министерства здравоохранения, министерства труда и социальной политики, Управления Федеральной службы судебных приставов, Государственной инспекции труда, отделения Пенсионного фонда по Чувашской Республике, администраций городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Мать, которая одна воспитывает ребенка с ограниченными возможностями здоровья, обратилась с просьбой об оказании содействия в получении социального жилья в Новочебоксарске. Главе администрации города Новочебоксарск Ольге Чепрасовой поручили дополнительно изучить материалы, также оказать всю необходимую помощь в сборе и оформлении необходимых документов в случае дальнейшей постановки гражданки в очередь. Первый заместитель прокурора Чувашской Республики Александр Евграфов предложил рассмотреть возможность обеспечения в настоящее время заявительницы жильем на первом этаже, поскольку она с ребенком-колясочником проживает в доме без лифта и без пандусов на пятом этаже. Кроме того, заместитель министра здравоохранения Светлана Ананьева пообещала подключить участников республиканского движения «Волонтеры-медики» для оказания медицинской помощи сыну заявительницы.

Водители-санитары, работающие на предприятии, которое заключило договор с Республиканской станцией медицинской помощи, попросили разобраться с задержками заработной платы и ее снижением. Государственная инспекция труда запланировала внеплановую проверку организации, к изучению вопроса подключится и Минздрав.

Пенсионерка из Чебоксар обратилась с просьбой о рассмотрении возможности присвоения ей звания «Ветеран труда Чувашской Республики». Гражданке не хватает меньше полугода трудового стажа. Совместно с представителями министерства труда и социальной политики Чувашской Республики рассмотрены варианты решения вопроса, в том числе временного трудоустройства.

Представители садоводческого некоммерческого товарищества «Шанхай» поделились проблемой попадания участков в санитарно-защитные зоны предприятий, расположенных рядом. Администрацией города будет оказана консультационная помощь гражданам.

Всем заявителям были даны подробные разъяснения. По итогам приема главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения. Все обращения взяты на контроль.

Чувашская Республика