Официальные ресурсы

Сергей Чабан провел личный прием граждан

26 апреля 2018 Распечатать
прием

26 апреля руководитель приемной Президента Российской Федерации в Самарской области, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан провел личный прием граждан.  

Инициативная группа жителей Промышленного района Самары обратилась с просьбой о содействии в ликвидации автомобильной стоянки, расположенной вблизи жилых домов рядом с городским парком. Люди жаловались на незаконное использование земельного участка, неухоженную территорию, шум, следы слива автомобильного топлива возле озера. Сергей Чабан отметил, что сегодня работа по благоустройству города Самары ведется с учетом мнения жителей, а также порекомендовал прокуратуре Самарской области и администрации городского округа Самара провести проверочные мероприятия по данному факту.

К руководителю приемной Президента Российской Федерации в Самарской области также обратились жители Борского района. Земельные участки граждан находятся в собственности Российской Федерации и располагаются на территории национального парка. Жители, занимающие землю по праву пользования, не могут оформить на нее соответствующие документы и просят решить вопрос о переводе участков из категории лесного фонда в земли населенных пунктов. По результатам обращения граждан администрации Борского района, территориальному управлению Росимущества в Самарской области и региональному Росреестру было рекомендовано разработать «дорожную карту» по реализации данного вопроса.

Также в ходе приема прозвучали вопросы жилищно-коммунальной сферы и просьба о содействии в восстановлении льготного межмуниципального автобусного маршрута. На приеме присутствовали руководители муниципалитетов, представители регионального правительства и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также представители иных структур муниципального и областного уровня, в зависимости от профиля вопроса.

Все граждане, подавшие обращения в региональную приемную Президента Российской Федерации, получили разъяснения в рамках действующего законодательства. После рассмотрения вопросов были выработаны рекомендации и направлены для реализации временно исполняющие губернатору Самарской области, региональному правительству и надзорным ведомствам.

Самарская область