Официальные ресурсы

Профессору из Марий Эл объявлена благодарность Президента России

22 мая 2018 Распечатать

Распоряжением Президента Российской Федерации от 4 мая 2018 года №100-рп за заслуги в научной и педагогической деятельности, а также за подготовку квалифицированных специалистов профессору кафедры русского языка, литературы и журналистики Марийского государственного университета Татьяне Золотовой объявлена благодарность Президента Российской Федерации.

Татьяна Аркадьевна окончила Марийский государственный педагогический институт имени Н.К.Крупской и молодым специалистом пришла работать на кафедру русского языка и литературы.

За 40 лет преподавания Татьяна Золотова стала известным ученым, научные интересы которого связаны с традиционной (фольклорной) культурой, историей и теорией русской литературы, молодежной культурой, математическими методами в филологии, новыми информационными технологиями в науке и образовании.

Татьяна Аркадьевна пользуется уважением и заслуженным авторитетом среди студентов, аспирантов, преподавателей Марийского государственного университета, а также педагогического сообщества Республики Марий Эл и Российской Федерации.

Республика Марий Эл