Официальные ресурсы

У Вечного огня в Нижегородском кремле лучших призывников региона провожали на службу

17 мая 2018 Распечатать
Пресс-релиз Проводы в Президентский полк  17.05.2018

17 мая 2018 года в митинге, посвященном торжественным проводам призывников на военную службу в Президентский полк ФСО и Семеновский стрелковый полк, принял участие главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин.

В элитные полки нижегородцев забирают дважды в год: весной и осенью. Каждый нижегородец, отправляющийся в элитное подразделение, прошел тщательный отбор. Среди требований: отличная физическая форма, высокая успеваемость и мотивация. Еще бы ведь служащие этих частей охраняют самые важные объекты, в том числе Московский Кремль.

16 нижегородсцев отправились служить в Президентский полк коменданта Московского Кремля ФСО России, 25 – в Семеновский стрелковый полк Министерства обороны РФ.

В напутственном слове Александр Мурзин пожелал призывникам с честью представить в своих подразделениях Нижегородскую область: «Вы не только вливаетесь в ряды защитников Отечества и будете служить в сердце Родины – в городе-герое Москве, вам предстоит ответственная служба в Президентском полку коменданта Московского Кремля ФСО России и Семеновском стрелковом полку. На вас будут возложены задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции Президента Российской Федерации, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами России. Возможно, некоторым из вас предстоит участвовать в протокольных мероприятиях на высшем государственном уровне, нести почетные караулы и службу у Вечного огня на могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены».

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича главный федеральный инспектор пожелал новобранцам стойкости, выдержки и успехов в служебной подготовке.

Нижегородская область