Официальные ресурсы

Сергей Половников ознакомился с перспективами производства ПАО «Мотовилихинские заводы»

4 мая 2018 Распечатать
пермь

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников 4 мая 2018 года посетил ПАО «Мотовилихинские заводы». В ходе рабочей поездки Сергей Половников ознакомился с производственным комплексом завода и его материально-технической базой, осмотрел цеха и испытательные площадки по производству артиллерийских систем и ракетных систем залпового огня. Главному федеральному инспектору были представлены образцы выпускаемой продукции.

Также на заводе производится продукция гражданского назначения для металлургической и нефтепромысловой отраслей. Заказчиками «Мотовилихинских заводов» являются такие крупные игроки сырьевого рынка, как ПАО «Татнефть», ПАО «Ижнефтемаш», АО «Рузхиммаш».

Предприятие, входящее в ГК «Ростех» и состоящее в федеральном перечне стратегических организаций, нуждается в квалифицированных кадрах при выполнении гособоронзаказа.

Ситуация на предприятии ПАО «Мотовилихинские заводы» находится на контроле аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. 

Пермский край